Росскомнадзор проверил работу провайдера Радуга Телеком

Радуга Телеком

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области в ходе внеплановой выездной проверки, проведённой по результатам мероприятия по систематическому наблюдению, выявлены две базовые станции цифровых радиосистем беспроводного доступа, действующие без разрешительных документов.

За нарушение порядка использования радиочастотного спектра на юридическое лицо ООО «Радуга-Телеком» составлено 4 протокола об административных правонарушениях в соответствии со статьёй 13.4 КоАП РФ и наложено штрафов на сумму 14000 рублей. Организации выдано Предписание об устранении допущенных нарушений и 2 Представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.
При проведении мероприятия государственного контроля выявлены нарушения требований п. 3.1., п. 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи РФ от 09.09.2002 № 113, при оказании телематических услуг связи.

По результатам проверки оператору связи ООО «Радуга-Телеком» выдано предписание об устранении нарушений.

Комментарии

Keeper аватар
Опубликовано 31 июля, 2014 - 19:37 пользователем Keeper

Что и требовалось доказать!
Это подтверждает, что Радуга вообще не имела права предоставлять услуги связи, т.к. их узел связи не запущен в коммерческую эксплуатацию! Так что эта шарашкина контора скоро закроется!


Keeper аватар
Опубликовано 8 августа, 2014 - 19:48 пользователем Keeper

А сейчас - нет! У кого нибудь работает?


Сайт работает, телефоны тоже, сама лично по данным телефонам дозванивалась сегодня..