Вреден ли WI-FI? очередные доводы и домыслы

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55
Вреден ли WI-FI? очередные доводы и домыслы

Датские школьницы заставили содрогнуться всех, у кого дома стоит Wi-Fi-роутер. Все началось с того, что они заметили, что если они спали рядом с сотовым телефоном, то на утро они чувствовали себя хуже, чем если бы они спали без телефона.

Тут в пору, конечно, проводить исследование на мозге, но ни специального оборудования и нейробиолога у школьниц под рукой не было. Но девочки не отчаялись и провели другой эксперимент. Они взяли двенадцать лотков с семенами одного и того же растения, первые шесть поставили возле двух роутеров (излучение которых, по их расчетам, сопоставимо с излучением мобильного телефона), а вторые поставили в комнате без роутеров. В итоге, в течение 12 дней в комнате без роутеров семена росли нормально, а возле роутеров семена вообще не росли.

Эта история вызвала серьезный переполох в датском королевстве обществе и во всей Европе, Wi-Fi пока не запрещают, но Олле Ёхансен из Каролинского института в Швеции, выразил большой интерес к эксперименту, проведенному школьницами, и заявил, что собирается повторить его в лабораторных условиях. Ученый призвал не делать поспешных выводов, и дождаться результатов его эксперимента. В конце концов добавим от себя, что семена находились в двух разных помещениях и на них могли воздействовать разные факторы от недостатка солнечного света в одном из помещений до избыточных или же наоборот недостаточно высоких температуры и влажности.

О вреде Wi-Fi говорят регулярно, как регулярно раньше говорили и о вреде телевизоров, которые все равно все смотрели и у автора этих строк не оснований сомневаться, что так же будет и с роутерами, уж очень удобные эти устройства.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Излучение от сотовых точно вредно - вот из-за них исчезли во всей стране тараканы!

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Ну то что вредно тараканам не всегда вредно людям).. а реакция Wi-fi на семена действительно впечатлила.. Хотя и не факт это всё) Я вообще думал что тараканы из-за микроволновок пропали :)

Не в сети
Зарегистрирован: 19.12.2011 - 10:48

ДОХЛОКС им помог! Все стали пользоваться и вот результат! Где есть запущенные квартиры, там и никакие им излучения не помогают!

Jeyon аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 26.09.2014 - 21:00

тут работает эффект плацебо и только

Tomanov аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 20.04.2020 - 16:01

Мне кажется это меньшее из проблем которые могут быть.