МТС ускорила 3G в ЦФО

МТС

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о завершении масштабной модернизации сети 3G в Центральной России, в рамках которой транспортная инфраструктура сети полностью переведена на современные IP-технологии. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

Перевод базовых станций на IP-архитектуру позволил МТС увеличить скорость передачи данных внутри сети в условиях роста объема передаваемого трафика и обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. В результате проведенных работ максимальная скорость мобильной передачи данных в сети МТС во всех регионах Центральной России достигает 21,6 Мбит/с, в среднем скорость мобильного интернета увеличена на 30%.

В Тверской и Смоленской области МТС дополнительно осуществила замену антенн и применила безфидерные решения, что позволило значительно увеличить площадь покрытия сети 2G без строительства новых базовых станций.

Комментарии

Да ну? А перекреСток Катукова-Меркулова видимо находится за пределами ЦФО? Слушаю радио через интернет и при проезде мимо этого участка воспроизведение обрубается все влет. Также плохо ловит на Космонавтов-Терешковой - там вообще GPRS показывает и в р-не Комсомольского пруда.

crack аватар
Опубликовано 4 сентября, 2012 - 14:53 пользователем crack

в этих местах возможно приемник переключаетесь с одной БС на другую, соответственно разрыв соединения )


Ну во первых, в других местах мобильник также переключается на другую БС. Не находите?))) Но все нормально. Для этого в программе и существует буфер, чтобы пользователь не чувствовал переключения.
Во-вторых, Там проблема именно в этих БС. Проблема в том, что они не тянут абсолютно. Поэтому, когда все затыкается при проезде мимо этих замечательных мест, я покорно жду, когда действие именно этих чудо БС прекратится.

мёртвых зон при этом количество в городе не уменьшилось :lol: