Официальный старт LTE в Липецке

Мегафон

Как сообщает оператор мобильной связи «МегаФон», он стал первым из операторов «большой тройки», который предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения 4G в Тамбове и Липецке.

Жителям Тамбова и Липецка теперь доступны высокие скорости мобильного интернета – до 50 Мбит/секунду, достижимые лишь в сетях новейшего поколения 4G. Это открывает перед абонентами, со слов компании, новые возможности для максимально комфортного серфинга в глобальной сети и обеспечивает мгновенную загрузку любых интернет-страниц, быстрый обмен тяжелым контентом и загрузку фото, удобный просмотр фильмов в HD-качестве на любом устройстве, будь то смартфон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер.

Оценить все достоинства прогрессивного интернета 4G могут владельцы фирменного оборудования, продажи которого сегодня стартовали в салонах «МегаФона» Тамбова и Липецка. Здесь представлены универсальные 4G-модемы, мобильные Wi-Fi-роутеры MR 100-1 4G, а также смартфоны Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, Sony Xperia VLT25, предназначенные для работы во всех действующих мобильных сетях «МегаФона», в том числе в сетях новейшего поколения 4G.

Стоимость подключения пакета интернет-услуг 4G в салонах «МегаФона» – 1990 рублей. Такой пакет включает 4G-модем с подключением на специальный тариф «МегаФон-Онлайн 4G» для пользования мобильным интернетом. До 1 марта 2013 года все абоненты тарифа «МегаФон-Онлайн 4G» могут протестировать интернет на новых скоростях совершенно бесплатно

Время действия акции: 
с Вторник, 15 января, 2013 по Пятница, 1 марта, 2013

Комментарии

Интересно а что будет со стабильностью сети? В пиковые периоды нагрузки сбрасывать не будет? Можно ли будет качать без ограничений? Пока у меня очень много вопросов

Пока не попробуете не узнаете... наверное всё может быть в зависимости от места, нагрузки на сеть и прочих факторов...поэтому и до 1 марта инет бесплатный.. платите только за модем, а он может и пригодиться в будущем, особенно если разлочить получится..

Но скорее всего LTE Сейчас можно поймать в одном-двух районах города, так что если покупать услугу сейчас, то скорее всего на перспективу...


Keeper аватар
Опубликовано 16 января, 2013 - 23:16 пользователем Keeper

По началу скорости могут и быть максимальными, но не долго это продлиться. К тому же у Мегафона не предусмотрено полноценного безлимита на любых тарифах. Тарифы для 4G они и раньше объявляли http://www.itlip.ru/conte...

тут кто первый - тот и собрал всех кто хочет попробовать. свистков у меня уже штук 5 валяется - предлагают купить шестой, да еще и с конскими тарифами. а в деньгах посчитать 5 х примерно на 2 т.р и купить еще один за 2 т.р = 12 000 руб.

вывод - развели как лоха.

crack аватар
Опубликовано 17 января, 2013 - 12:20 пользователем crack

для каждого оператора покупать 3g-модем? реально развели, при чем вы сами себя )


Я про это и пишу. Но хотелось получить чегото нормального - вот пробовал все включая новые модели модемов а результата небыло даже с Фрештелом (это последний эксперемент) У Фрештела тоже было месяца 2-3 нормально 4-8 мбита стабильно потом 100-200 кбит (ответы тех.поддержки "много абонентов на вашей базовой станции"). Теперь как Станиславский "НЕВЕРЮ". Просто ребята хотят чтобы им скинулись по 2к рубля.

crack аватар
Опубликовано 17 января, 2013 - 14:06 пользователем crack

ребята ничего не хотят лишнего, продают просто вам модем, дают бесплатно инет на тестовый период, в замен на вас будут тестировать сеть, без всяких обязательств
а 3g-модем надо было купить один и разлочить его

Ну в данном случае обычный 3г модем не будет LTE поддерживать, так что Мегафоновский надо брать по любому.

crack аватар
Опубликовано 17 января, 2013 - 14:35 пользователем crack

а где я написал, что 3g модем подойдет?
просто у человека видно не один 3g модем, попользовавшись одним оператором, он покупал еще один, только с символикой другого оператора, можно было разлочить первый и пользоваться любым оператором, а теперь он боится брать еще что-то, так уже что только не перепробовал

а только у меня в последние дни начались перебои в сети Мегафона??? невозможно просто пользоваться

4g поработал один вечер поймал 10% скорость была до11 мегабит.Сейчас все заглох работает только 3g.

Приобрел вчера этот девайс. Результат радует пока.

На первый взгляд то хорошо, но аплоад не радует, да и пинг обещали как на фиксированном, а в итоге под 100.. Хотя понятно, что всё зависит от времени и места. Спасибо за пример. Сообщайте если будут резкие изменения ;)

Кто обещал про пинг? Где официальная информация?

Хе-хе) Ну не записывать же мне за Никифоровым, Свердловым и прочими, чтобы потом аргументировать каждое своё слово;)

crack аватар
Опубликовано 23 января, 2013 - 16:10 пользователем crack

что еще раз доказывает, что это не замена проводному интернету, для мобилок в самый раз, ограничения по скорости после определенного трафика нужны в любом случае, иначе частный сектор положит любую БС без проблем

это показания в первые недели после старта и народу мало.... у меня на фрештеле вначале тоже было 10-12 мбит сюда и 6-8 обратно а потом стало 100-200 кбит.

LTE - это лошадка на которую щас делают ставки. А как она себя поведет никто незнает. Вобще сравнивать мобайл технологии с фикседом некорректно. Это тоже самое, что сравнивать дом и фургон-прицеп к авто.

У меня в Казинке вообще проводного инета нет. А покрытие Мегафона 4G есть и пашет пока на ура! )

В чем-то вы правы, но дам вам информацию к размышлению. Раньше МегаФон, так же как и другие сотовые операторы, вполне могли довольствоваться подключением базовых станций к сети по релейкам. С тех пор как 3G появилось стало понятно, что этого не хватит уже в ближайшем будущем. Поэтому не знаю как у Фрештела, а у МегаФона почти все базовые станции объединены в сеть по оптике и 4G оборудование никто просто так не поставит (без оптики в нем толку нет, одними релейками уже не справиться). И теперь ограничение по скорости в сетях LTE дело временное, потом его уберут. Хотя еще много зависит от самого приемо-передающего оборудования, какой трафик оно способно пропускать. Но запас там должен быть очень большой.
На Казинке 4G должно работать отлично, а вот в область 4G еще не скоро придёт, оптики там ни у кого не из большой тройки. Билайн только грозился построить оптику до Грязей, но что-то тихо пока там. А остальные вообще пока молчат. А вот если Ростелеком возьмется за дело (частоты у них есть), то потом смысла туда оптику тянуть уже не будет ни для кого. И наши земляки в области будут в 2-3 раза переплачивать за интернет государству (Ростелекому, кому как нравится), которое из кожи вон лезет старается облагодетельствовать и на каждом углу кричит о модернизации. Да уже что-то не очень и кричит, просто подчеркивает важность инноваций. Так что радуйтесь горожане, что у нас конкуренция большая и интернет самый дешевый в Центральном регионе (в Москве и во всем Черноземье точно дороже), при том что по статистике мы им мало пользуемся. А я думал, что у нас такое, зачем они цены все трамбуют, чего добиваются, а оказывается они старались уровень пользователей интернета довести до средних с другими городами, а все не получается, думали видно на Ростелекоме много еще сидит народу. А этих пользователей, на которых они рассчитывали, просто нет. Вот умора)))).
Липецк при все своем хваленом высоком уровне жизни уже отстал от своих соседей. Слушайте, господа, больше Гулевского с Королевым, они постепенно нас опускают в черную дыру застоя. Прибавляются только грязные производства, настоящее машиностороение угроблено окончательно, вот и все меньше народу, кому нужен интернет. Я уже молчу про дороги и внешний вид города. Кто ездит по другим городам, меня поймут. Мы уже далеко не жемчужина Черноземья. Что-то надо менять, господа земляки!!!

Keeper аватар
Опубликовано 27 января, 2013 - 19:44 пользователем Keeper

Соглашусь, что Липецк в сфере интернетизации людей сильно отстал от большинства соседей!

crack аватар
Опубликовано 27 января, 2013 - 20:00 пользователем crack

именно город? в чем это выражено? так уже практически все многоэтажки минимум имеют одного провайдера скоростного
область это отдельная тема

Дома то имеют, а вот квартиры как то не очень...

Keeper аватар
Опубликовано 27 января, 2013 - 20:34 пользователем Keeper

И даже те, кто подключен - очень малоактивен в интернет-сообществах.

crack аватар
Опубликовано 27 января, 2013 - 20:58 пользователем crack

а кто эту активность и как подсчитал? мне кажется такие выводы с потолка взяты

Уже более 2 месяцев пользуюсь Мегафоном 4G в Туле. Поначалу входящая скорость долетала аж до 40 мегабит, но отдача нулевая. Только абонентка после 5 гигов, минимум 900 рублей в месяц и 15 гигов на скорости 15 мегабит. Взломал модем хуавей Е392, теперь жду симку Yotы.
Собственно, тест:
http://vk.com/yotatula?z=...

да непутайте вы фиксу и мобайл. разные у них задачи. не строят например офисные сети на блутусе - хотя и можно.

а на матырском 4G есть и какая абонплата ?

До 1 марта платите только за покупку оборудования. Зону приёма надо проверять самому или уточнить в офисе.

проверял зону покрытия на оф сайте 4G матырский включён а в офисе говорят что нету у нас 4G

А взять попробовать и если что вернуть, не соглашаются?

В Матырском и Казинке есть 4G от Мегафона, сам пользуюсь. Выше выкладывал результаты speedtest-a

Вот результат на текущий момент в селе Казинка

Народ подскажите как сейчас обстоят дела с lte на Матырском ? Какой пинг , скорость ? Не хотелось бы в слепую за модем платить . Если нетрудно ,выложите плз показания со спидтеста . Заранее спасибо :)

seawall вы как и большинство крабов - только щёлкаете в пустоту, глаза то далеко от мозга.

Ну возможно, человек подумал, что с февраля ситуация могла резко измениться :)

ТИМ обижается что его троллят и его быдло канторку, да еще и угрожает физической расправой, а сам тролль