МТС запустил 4G LTE в Липецке и области

МТС

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Липецкой области.

В сети 4G скорость мобильного Интернета существенно выше: максимально возможная скорость передачи данных - 75 Мбит/с. Теперь еще комфортнее смотреть потоковое HD-видео, проводить видеоконференции, быстро загружать «тяжелые» мультимедийные файлы и использовать интернет-сервисы.
На данный момент сеть 4G работает на территории г. Липецк, г. Елец и г. Грязи
Тарифы на использование услуг передачи данных в сети 4G не отличаются от существующих тарифов.
До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.
Подробнее о сети 4G, картах покрытия и тарифах на услуги можно узнать на сайте МТС в специальном разделе.
Приобретайте в салонах-магазинах МТС готовые комплекты «МТС Коннект» с оборудованием 4G.
Стоимость комплектов «МТС Коннект»:

  • с 4G модемом – 1200 руб.;
  • с 4G W-Fi-роутером – 2950 руб.

Новое предложение «МТС Коннект» включает в себя высокоскоростной модем или роутер и месяц безлимитного Интернета. Доступ в Интернет осуществляется в рамках опции «Интернет-VIP». Со второго месяца плата за опцию «Интернет-VIP» составит 650 рублей.
Все цены указаны с учетом НДС.
В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.

Комментарии

Уже тестируем. Скорость до 20 Мбит

а пинг? и сколько полосок приём показывает?


пинг 83 Красноярск, Ростелеком


Что ж вполне неплохо.. посмотрим что будет через пару месяцев, когда побольше абонентов присядет.. Щас по идее Мегафон должен подразгрузиться..

Ну какой 4Ж??? У них обычная сеть-то не везде по городу ловит. Кстати,подскажите куда можно сообщить о плохом покрытии сети в МТС?

crack аватар
Опубликовано 7 октября, 2014 - 09:44 пользователем crack

не поверишь, на официальном сайте можно что угодно сообщить и узнать о своем операторе ))