Провайдер Зелёная точка покупает фиксированный ШПД Билайн в Липецке

Зеленая точка

Слухи, с весны курсировавшие по Липецкому IT-сегменту сети, оказались правдой - Билайн продаёт свой фиксированный ШПД в Липецке! О причинах можно спорить и рассуждать ещё долго, но при беглом анализе ситуации можно отметить не самые продуманные и оперативные действия маркетингового отдела, которые привили к резкому падению абонентской базы и, как следствие, снижению рентабельности и без того не самого прибыльного бизнеса. Второй важной причиной смею считать смещение фокуса Вымпелкома на развитие мобильных сетей передачи данных 4го и последующих поколений, которые при правильном подходе смогут составить если не достойную конкуренцию, то вменяемую альтернативу фиксированным сетям. Но, как бы там ни было, дело наконец сделано, и в честь такого облегчения Билайн перестанет взымать абонентскую плату за услуги фиксированного ШПД с 24 ноября и до официальной передачи сети новому владельцу, то есть до 31 декабря 2014 года включительно.
О том, кому достанется когда-то весьма аппетитный, а теперь порядком обглоданный актив Билайна, тоже ходило большое количество слухов и домыслов - думаю, не стоит их озвучивать, дабы сохранить корректность по отношению к некоторым нашим партнёрам. Главное, что в результате Липецкие пользователи домашнего интернета и телевидения Билайн достались Елецкому провайдеру Зелёная точка (как по мне, далеко не самый худший вариант).
Что же сможет предложить новый бренд на рынке Липецкого интернета, и как он будет возвращать утрачивающих лояльность абонентов Билайна, точной информации на этот счёт пока мало, но она всё же есть:
Во-первых, уже готовиться к запуску сайт Зелёной точки в Липецке , который на своей промо-странице обещает абонентам Билайна возможность бесплатно пользоваться услугами до 31 января 2015 года. Таким образом, в связи со всеми организационными изменениями, клиенты Билайн выиграли более 2х месяцев пользования домашними услугами бесплатно.
Во-вторых, промо-страница намекает на появление новых тарифов и увеличение максимальной скорости до 300 мбит/с.
И, в-третьих, абоненты получат доступ к ряду локальных ресурсов зелёной точки, которые, возможно, могут быть кому-то интересны.
В целом я оцениваю данное явление как положительное, которое может хотя бы слегка встряхнуть рынок Фиксированной передачи данных в Липецке, который в последнее время стал чересчур стабильным, если не сказать скучным. Так что, со светлой верой в будущее хотелось бы поздравить Липецк с приходом нового провайдера и пожелать абонентам Билайна свежих положительных впечатлений. Добро пожаловать в Липецк, Зелёная точка!

Комментарии

Вот это новость!! что ж они продались? видать дела плохи были?

В Воронеже когда продаваться будут?


Почему бы и нет.

Кроме Липецка насколько я знаю продали ещё Белгород и Оренбург.. насчёт Воронежа если углубиться в анализ провайдера в этом регионе, то можно прикинуть, грозит ли продажа..


в городе участились случаи дезинформации абонентов, связанные с присоединением сети «Билайн» в Липецке к сети «Зеленая точка». Люди, представляющиеся агентами компаний, убеждают подключить другие сети, обещая сохранение качества.
Напоминаем, что домашний интернет и телевидение «Билайн» передаются компании «Зеленая Точка».
Компания «Зеленая Точка» продолжит предоставлять услуги Интернет и Цифрового ТВ абонентам Билайн в полном объеме.
На весь период «легкого перехода» от «Билайн» к «Зеленой Точке», услуги предоставляются бесплатно (до 31.01.2015г )
Зеленая точка также уполномочена заменить ТВ-приставки Билайн. В случае Вашего ухода к другому оператору связи, замена оборудования производиться не будет и Вам придется самостоятельно возвращать оборудование в Билайн.
Замена оборудования «Билайн» официально может производиться только сотрудниками «Зеленой Точки».
Более подробную информацию можно получить по телефону 201-102 или на сайте www.zelenaya.net.