Безлимитный интернет с телефона для абонентов Теле 2

Tele2

С 29 апреля 2015 года Tele2 начинает постепенное включение сети третьего поколения (3G) для абонентов Липецка и области. В течение нескольких недель доступ будет предоставлен всем абонентам региона.

Ответы на основные вопросы:

[collapse collapsed] Что такое 3G?
3G – это технология передачи данных и речи, позволяющая увеличить скорость доступа в интернет в несколько раз по сравнению с GPRS.
Нужно ли покупать новый телефон или менять сим-карту для доступа к 3G Теле 2?
Сеть 3G Tele2 построена на очень популярной технологии UMTS c расширением HSPA+(Эволюция высокоскоростной пакетной передачи данных, скорость до 42 Мбит/с). Уже сейчас существенная часть наших абонентов имеет одно или несколько устройств с поддержкой 3G. Поддерживает ли ваше устройство 3G, можно узнать, обратившись к инструкции или зайдя на сайт производителя. Замена SIM-карты для использования 3G от Tele2 не требуется.
Как активировать 3G соединение на телефоне
1.Для активации 3G необходимо зайти в настройки сети и выбрать режим 3G (в зависимости от модели устройства он может называться: WCDMA, UMTS или смешанный режим).
2.Необходимо иметь корректные настройки мобильного интернета. Они аналогичны тем, что уже используются в сети 2G Tele2. Если телефон ранее не настраивался, то заказ автоматических настроек сети интернет можно осуществить в Личном кабинете «Мой Tele2» или позвонив по бесплатному номеру 679.
3.Подробную информацию о настройках для популярных операционных систем вы можете найти на сайте.
У Знакомого появилось 3G а у меня ещё нет
Запуск сети 3G – это технически сложный процесс, поэтому включение происходит постепенно. Но вы можете активировать доступ прямо сейчас, перейдя на ТП «Черный» или подключив опцию «Пакет»
Какая скорость соединения в сети 3G от Теле 2
В сети Tele2, в зависимости от устройства абонента, доступна скорость загрузки до 20 Мбит/с при наличии у абонента устройства с поддержкой UMTS Release 8 DC/HSPA+(Эволюция высокоскоростной пакетной передачи данных, скорость до 42 Мбит/с). Уточнить технические возможности своего телефона или модема вы можете у производителя.
Так как стандарт 3G использует радиоканал, скорость передачи данных может существенно меняться в зависимости от уровня сигнала, нагрузки на базовую станцию, рельефа местности и застройки. Текущую скорость всегда можно узнать, проведя тест на сайте speedtest.net
Информация о покрытии 3G
С картой покрытия вы можете ознакомиться на сайте tele2.ru в разделе Помощь -Зона обслуживания.
настоящее время сеть 3G доступна в городах Липецк, Елец, Грязи. Мы расширяем этот список, включая в него другие города области, ведь постоянное улучшение качества мобильной связи и расширение зоны действия сети Tele2 в регионе – приоритетная задача нашей компании.[/collapse]

После исчерпания трафика скорость интернета ограничивается до 64 кбит/с.

Для проверки остатка МБ на максимальной скорости наберите  *155*19# .

Услуги доступны на всех тарифных планах, кроме: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Услуга действительна при нахождении абонента на территории всех регионов Tele2 Россия.Округление трафика осуществляется в большую сторону с точностью до 150 КБ.Услуги несовместимы с другими услугами, предоставляющими скидку на Интернет.

Абонентская плата списывается с баланса лицевого счета абонента в полном объеме в момент подключения услуги и далее регулярно по истечении 30 дней от даты предыдущего начисления абонентской платы. В случае, если у абонента на момент начисления абонентской платы за 2-й и последующие периоды на балансе лицевого счета недостаточно денежных средств, действие услуги приостанавливается, интернет трафик предоставляется по базовому тарифу согласно установленному тарифному плану абонента на скорости до 64 кБит/сек. В случае внесения необходимой суммы для списания абонентской платы после ее приостановки, услуга автоматически активируется, абонентская плата списывается в полном объеме

Дополнительные опции

Название опции Абонентская плата Порог трафика Подключение Отключение
Инернет с телефона 5р/сутки 75 мб/день *155*151# *155*150#
День в сети 15р в сутки пользования 250мб/день *155*161# 155*160#
Пакет интернета 230р/мес. 5гб/мес. *155*191 *155*190
Портфель интернета 370р/мес. 15гб/мес. *155*201# *155*200#
Чемодан интернета 480р/мес. 30гб/мес. *155*211# *155*210#
Название опции Плата за подключение Трафик Подключение
Добавь скорость 30р 500мб *155*181#
Добавь время 10р 20 минут на максимальной скорости *155*171#

Стоимость 3G модема -990р (в последующем модем сможет работать в сетях LTE)

Комментарии

Не плохо, видео конечно не посмотришь, но сайты открываются у него шустро в сравнении с тем же 3G Билайна, сравнивал в парке победы


Sm1rnyga аватар
Опубликовано 6 октября, 2014 - 15:46 пользователем Sm1rnyga

В СЦ ДНС сказали, что в Липецке запустили в тестовом режиме ЛТЕ от ТЕЛЕ2, тип мол у работников в Армаде, ловит порой. Есть информация по этому поводу??? А то я сел проверить, а у меня в настройках кроме Gsm и wcdma нет ничего, видимо надо симку менять для такого случая...

crack аватар
Опубликовано 6 октября, 2014 - 16:02 пользователем crack

для такого случая надо и телефон с поддержкой LTE с российскими частотами

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 6 октября, 2014 - 22:13 пользователем Sm1rnyga

Ну я же не совсем дурак :lol: Им как бы все и проверяется :thumbup: (Билайн втыкаю, пункты выбора на 3G, LTE появляются, по этому и думаю, что дело в симке)


Sm1rnyga, Была информация, что сначала включат 3G (конец 2014 начало 15го) ибо оно более распространено, а лте в середине или в конце 15го..тестовых сетей пока не наблюдал.

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 6 октября, 2014 - 22:40 пользователем Sm1rnyga

Значит сотрудники ДНС, как всегда вешают лапшу на уши :nerd:

Как, его отключить бляха муха?!?!?!

Ну конечно не локальный... 30мин как подключил, включил передачу геоданных, увидел себя на карте, посидел в Ютубе, посмотрел 3 видео, 15мин видео я смотрел около 30минут (оч медленный инет. может быть из-за того, что я на окраине, но тем не менее сеть показывает полную.)..., далее зашел в вк, попытался послушать песню, загружает 3сек песни (2 слова), после чего ждем около 15 сек, чтобы услышать еще 2... и тут трафик кончился. Ну, я думаю коментарии здесь ни к чему.

Выше на странице в таблице с оранжевой шапкой написано.

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 30 марта, 2015 - 19:02 пользователем Sm1rnyga

Вы через 2G решили песни послушать? :confused: Про Видео я вообще молчу... Комментарии реально отпадают.

А почему я вот нажал *155*31 и вызов и у меня сняли 20 руб и сообщение пришло типо в сутки 5 руб в чем прикол скажите что мне делать ?

В службу поддержки позвони по номеру 611 и обьясни ситуацию.

:angel:Походу они цены изменили, 5р/сутки, но зато 75 мб траффика)
итого в месяц 165р.

Итого в месяц 155 рублей ...

для сёрфинга сайтов хватит, а для просмотра видео уже нет