Tele2 выпустила собственный смартфон

Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте продаж 3G-смартфонов под собственным брендом. Устройство получило название Tele2 Mini и стало первым брендированным смартфоном оператора.
Tele2 Mini выполнен в простом лаконичном дизайне и доступен по низкой, в сравнении с другими смартфонами под операторскими брендами, цене – за 1890 рублей. Устройство уже продается в салонах связи Tele2 в 31 регионе страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Жители столичного региона также могут приобрести новый девайс в интернет-магазине Tele2. Впоследствии оператор планирует запустить продажу смартфонов Tele2 Mini в остальных регионах присутствия.
Tele2 Mini работает под управлением операционной системы Android 5.1 и имеет двухъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, что позволяет быстро загружать мобильные приложения, видео и игры, слушать музыку и общаться в мессенджерах.
Модель оснащена четырехдюймовым экраном с высоким разрешением, имеет слот для двух SIM-карт и встроенную память объемом 4 Гб, которую можно легко расширить с помощью карты microSD до 32 Гб. Две встроенные камеры позволяют использовать смартфон как для общения в социальных сетях, так и для видеозвонков. Для удобства абонентов дополнительно в устройстве предустановлены фирменные приложения оператора: Tele2 TV и «Мой Tele2».
Джери Калмис, заместитель генерального директора Tele2:
«Одним из наших ключевых принципов неизменно остается качество по разумной цене. И первое в истории Tele2 предложение в сегменте брендированных смартфонов полностью соответствует этой концепции. С развитием услуг скоростного мобильного интернета в сети Tele2 стремительно растет количество устройств с поддержкой 3G, поэтому мы выпустили простой, экономичный и стильный смартфон, доступный каждому. Мы остаемся верны стратегии дискаунтера и продолжаем предлагать нашим абонентам простые и честные решения по лучшей цене».

Комментарии

Цена конечно заманивая, но наверно к ней приплюсуется стоимость тарифа на 3-6 месяцев, и в итоге он будет стоить 3-4 т.р.. А судя по нынешним тарифам теле 2, желающих им пользоваться будет не так уж и много.


Поддержка GSM: 850/900/1800/1900 МГц
Поддержка UMTS/HSPA+ (только для SIM1): 900/2100 МГц
Двухъядерный процессор: MT6572 c частотой 1,3 ГГц
Экран: 4” c разрешение 800х480 точек
Память: 512 МБ (ОЗУ) + 4 ГБ (ПЗУ) + слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ)
Операционная система: Android 5.1
Камера: 2 МП (основная) + 0,3 МП (фронтальная)
Поддержка работы с двумя SIM: первый слот - в режиме 2G/3G, можно использовать только SIM карты Tele2; второй слот – только 2G
Встроенный модуль GPS: Да
Wi-Fi b/g/n: Да
FM-радио: 87.5 – 108.0 МГц
Интерфейсы: microUSB; 3,5 мм mini-jack
Батарея: аккумуляторная батарея 1500 мАч
Размеры: 125,4 х 64,5 х 10,9 мм
Вес: 111 г
Приложения: предустановлены брендированные приложения «Tele2 TV» и «Мой Tele2»