Интернет, телевидение и телефония в Липецке могут резко подорожать

В Липецке могут резко подорожать услуги Интернета, телевидения и телефонии. МУП «Липецкпассажиртранс» с 20 мая практически в 2 раза поднял для провайдеров стоимость аренды опор контактной сети горэлектротранспорта.

Шесть операторов связи: "Нетбайнет", «Телемир», «Эр-Телеком», «Промсвязьинвест», «Сумма-телеком», «Зелёная точка» уже написали коллективную жалобу в Липецкое УФАС и открытое письмо к губернатору Липецкой области Олегу Королёву с просьбой вмешаться в ситуацию. По словам представителей отрасли, стоимость аренды опор контактной сети горэлектротранспорта выросла сразу на 97% - с 166 до 320 рублей за одну опору. Такой рост цен не может не сказаться на конечных потребителях — операторы прогнозируют в ближайшее время рост цен на свои услуги сразу на 30%.

Как рассказал GOROD48 директор МУП «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев, рост их тарифов обусловлен тем, что до этого аренда опор контактной сети горэлектротранспорта у них была одна из самых дешёвых в сравнении и с Липецком, и с соседними регионами: к примеру, липецкое МКП «Липецкгорсвет» берёт за это гораздо дороже. В Туле аренда опоры контактной сети стоит 367 рублей, когда как тариф МУП «Липецкпассажиртранс» ранее был около 160 рублей, то есть в 2 с лишним раза меньше.

Вторая причина подорожания - увеличение объёмов работы по обслуживанию контактной сети, кронштейнов, к которым крепится оптоволокно.

- Всё стареет, - резюмировал Виталий Гурьев. - Объём работы наших сотрудников увеличился значительно, а зарплаты не росли даже на 1%. Мы пришли к ситуации, что наши расходы по обслуживанию стали равны нашим доходам, поэтому вынуждены были пересмотреть тариф. Из этих средств мы планируем увеличить зарплаты, закупить новые опоры.

Комментарии

Если услуги провайдеров резко подорожают, пользователи просто проголосуют ногами: уйдут к провайдеру с собственной кабельной канализацией (к Ростелекому например).

Придётся с вами распрощаться. Вместо прибыли уйдёте в минуса. Народ не готов платить больше. Также, есть другой вариант развития событий - опять брать Зимний.


У нас в стране по другому не могут, как говориться если рубить то с плеча !

Ну в России все через жопу, скорее всего какой то чиновник поднял стоимость опор и этим собирает дань с провайдеров на пентхаус в майами :lol: красиво отмазался этот Виталий Гурьев просто слов нет :lol::lol: интересно какое может быть обслуживание если провайдеры сами обслуживают столбы крепя на нем свою оптику, да и вроде столбы в липецке не так часто падают что их нужно обслуживать

Следующим шагом будет повышение цен на обслуживание кнализаций чтобы ростелеком не остался без внимания


Если повысят цену, тогда многие просто отключатся.Мобильные операторы предоставляют 4G-3G за абонентку и безлимитный интернет.Или если соседский вай-фай халявный)

crack аватар
Опубликовано 27 мая, 2016 - 15:48 пользователем crack

никто не отключится! Беспроводка, где есть нормальный провод - это маразм )
да и соседский вайфай у вас видно не по проводу инет берет )))

Keeper аватар
Опубликовано 28 мая, 2016 - 10:11 пользователем Keeper

Не переоценивайте потенциал 3G-интернета, у них запас по пропускной способности весьма невелик в силу особенностей технологии. И увеличение нагрузки на их сеть в 2-3 раза - сделает интернет от них аналогом диалапа, если кто помнит что это такое.

ну если они не увеличат у себя пропускную способность то да станет как диалуп

Имею 2 сим разных операторов с безлимитным интернетом, короче скажу так брал для соцсетей,WhatsApp,ютуб,онлайн киношек,онлайн игр ПОКА ВСЕ РАБОТАЕТ РОВНО и всегда под рукой!
Провод естественно надежнее и быстрее,особенно скачивать с нета тяжелые файлы с торрентов и смотреть iptv,торрент тв)

Трафик у сотовых и проводных отличается не в разы. Скажу так железяки которые стоят у сотового оператора обычно в двух местах, например в Москве и Новосибирске и работают на всего оператора по всей стране тянут намного меньше нагрузку чем аналогичные железяки одного филиала в Липецке, одного из крупных федеральных провайдеров кабельного интернета. Разговаривал с так сказать с представителями одной надзорной организации, проблем с мобильным интернетом намного меньше чем с кабельным. Представьте один фильм гигов на 60 скольким количеством сообщений равен в вонсап, контакте, инстаграм или твиттере?

херню какую то ты написал, антенные мачты стоят в каждом городе если бы они были бы только в Москве и Новосибирске то сигнала бы на Всю Россию бы не хватило!