проблемы с интернетом- Лаги, пинги, тормозааа

1 сообщение / 0 новое
nbv
Не в сети
Зарегистрирован: 17.08.2010 - 16:33
проблемы с интернетом- Лаги, пинги, тормозааа

Определить, где именно возникают потери и задержки можно, используя программу PingPlotter http://www.pingplotter.com/downloads/pngplt_std.exe. Программка триальная, работает 30 дней, хотя и после этого можно ей пользоваться, нужно лишь подождать после загрузки до появления кнопки «do it later». Чтобы не ждать, программу можно просто купить.

Инсталлируем и запускаем. В поле «address to trace» пишем: проверяемый адрес. В поле «trace interval» ставим 1 секунду и жмём кнопку «start». Появится список маршрутизаторов (Hops), по которым информационные пакеты идут от вашего компьютера к игровому или другому серверу. Кликаем правой кнопкой по каждому из них и выбираем в контекстном меню «show this timeline graph». Для каждого маршрутизатора появятся графики, на которых будут показаны потери пакетов (красные вертикальные линии) и задержки (чёрная линия в виде графика).

Дальше можно запустить игру и смотреть на графики. Если потерь пактов на них будет мало (одиночные красные линии, разбросанные по графикам) и задержки небольшие (чёрные графики сетевых задержек держатся в основном в зелёной зоне), то у вас всё в порядке с интернет соединением и можно нормально играть.

Если, наоборот, на каком то из маршрутизаторов появляются частые красные линии, или они вообще сливаются в широкие красные полосы, или график задержек постоянно висит в красной зоне, то этот маршрутизатор как раз и виноват в плохом качестве связи.

Если такое возникает ближе к первым хопам, то это могут быть задержки у вашего провайдера или в вашей сети (если вы, например, подключены к интернет через домашнюю сеть)(так же если на первых хопах высокие пинги но дальше на других хопах значения не меняются и почти всегда в норме как правило первые хопы могут не влиять на работу в 50% случаях). Если такое появляется на первом хопе, или программа ничего не показывает: красных линий мало, графики в зелёной зоне, но сетевые «тормоза» всё равно есть, посмотрите, не загружен ли ваш канал связи: закачки, скайп, торренты, автообновления программ (операционной системы или антивируса). Нелишним будет проверить компьютер на наличие вирусов.наилучшей программкой для определения вирусов и троянов http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/?lng=ru http://www.freedrweb.com/cureit/