«Ростелеком» ограничит скорость на безлимитных тарифах домашнего интернета из-за «закона Яровой»

Ростелеком

Оператор «Ростелеком» ограничит скорость безлимитного домашнего интернета до 64 Кбит/с после того, как пользователь скачает более 1 ТБ данных за месяц. Изменения вступят в силу с 1 июля 2017 года.

Как сообщает Vc со ссылкой на публичную оферту оператора, ограничение вводится в макрорегиональном филиале «Центр» ПАО «Ростелеком». В него входят Москва и Московская область, а также 14 филиалов, которые расположены в Брянской, Костромской, Владимирской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Рязанской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях.

Такая же новость опубликована на сайте «Ростелекома» для города Кимры в Тверской области.

Представители «Ростелекома» заявили, что пользователи «не должны почувствовать» изменения. В компании отказались прокомментировать, для каких регионов вводятся новые правила и с чем они связаны.

Эксперты предполагают, что ограничения по трафику связаны с вступлением в силу «Закона Яровой». Принятый в 2016 году, он обязывает провайдеров хранить информацию о фактах обмена данными пользователей до одного года, а операторов связи — до 3-х лет. Сам трафик нужно хранить в срок до полугода.

Комментарии

Было плохого если бы после 1 ГБ )))
1ТБ еще нужно скачать ))

не вопрос https://vk.com/doc73155192_447193056 мой брат постоянно качает игры с фильмами еще 4 соседа пользуються вафлей через стенку


toshiba1984 аватар
Опубликовано 30 июня, 2017 - 12:33 пользователем toshiba1984

Ну вот теперь четырём соседям придётся обломаться. Думаю вам самим будет еле хватать терабайта.

неа это провайдеру скорей всего придется обломаться если ограничит в скорости, то гудбай ростелеком

crack аватар
Опубликовано 3 июля, 2017 - 09:22 пользователем crack

так скоро будет везде, так что не радуйтесь. Да и прову такие качки не уперлись, только рады будут избавится


toshiba1984 аватар
Опубликовано 3 июля, 2017 - 10:33 пользователем toshiba1984

Убрали обновленную оферту. Видимо из-за воя в сети решили переделать или всё же отказаться от этой затеи.

Хотелось бы узнать ввели лимит или нет? Уж больно сильно хотят занизить скорость после превышения лимита, с такой скоростью ни ютуб посмотреть, ни в скайпе пообщаться - это уже попахивает ущемлением прав абонентов