Отзывы и впечатления о провайдере Cумма Телеком

126 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость ( )

Провайдер Сумма телеком работает через пень-колоду! До тех поддержки дозваниваешся с большим трудом,обязанностей своих они не выполняют! В общем отстой а не провайдер! Оч не рекомендую связываться с ним! Раньше это был провайдер " Цифра" то было совсем другое дело,а теперь бардак там! Не ведитесь! Далеко за примером ходить не нужно- при переходе на более дорогой и скоростной тариф,нам был обещан внешний статический айпи,заявку на его подключение делали ещё в середине апреля,и как сказали на его подключение уйдёт 3 рабочих дня! Фактически прошло уже больше 3-х недель! Дозваниваюсь с трудом до тех поддержки,спрашиваю,когда будет подключен? получаю такой ответ- Не знаю! Ппц,это нормально? Вот такая тех поддержка! В общем бардак жуткий!

anonymous ( )

Гость, о какой "цифре" в Липецке вы говорите? вернитесь на планету Земля )
кромет того, статический IP - отдельная услуга и не зависит от тарифа.
А на оффициальном форуме компании пробовали решать возникшую проблему?

на последок: "в общем, на этом форуме иногда возникают странные гости! Когда-то они были обычными людьми, но с тех пор прошло более 3-х недель! Не ведитесь!"

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Гость, видимо, из Питера :)

Гость ( )

Cумма Телеком отвратительная работа , как только говоришь про проблему с интернетом, тебе сразу говорят что по договору до 10 рабочих дней на устранение. Они даже не извиняются , а сразу объясняют что ты уже не прав , что просишь устранить проблему. Моё мнение ,что он уже всё спёкся.:evil:

Не в сети
Зарегистрирован: 06.04.2010 - 16:00

Оставила заявку на подключение. Монтажники в обозначенный день не пришли. Извинились, конечно, назначили на другой. Пришли, покрутились - говорят, кабель заводить надо через щитки, через внешку ТСЖ не разрешает. А у меня 3 этаж 12 этажного дома. Помыкались и говорят - идите к своим соседям договваривайтесь, чтоб доступ обеспечили. Что мне, конечно же, не понравилось. Потом позвонила в Телемир, так те без разговоров все сделали. Одним днем, и настроили. Через пару месяцев Сумма Телеком очухалоась и позвонила мне еще раз. Я сказала, что не имею ни малейшего желания с ними связываться. И ни капельки не соврала. Вот такая вот история о впечатлениях о провайдере.

NetUser ( )

Они могут и не обманывать, бывают такие ТСЖ которым платят деньги провайдеры что бы не пускали конкурентов. Тут даже была где то тема с видео как это все происходит. Возможно вы зря ими не довольны, они к сожалению бывают действительно не причем.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Они могут и не обманывать, бывают такие ТСЖ которым платят деньги провайдеры что бы не пускали конкурентов.
NetUser, хватит писать постоянно свои не подтверждённые ничем домыслы! Никакие провайдеры не платят ТСЖ чтобы не пускали конкурентов - на это есть закон о защите конкуренции.
То что Телемир быстро подключил объясняется просто - они при подключении новых домов заранее протягивают через все стояки телевизионный кабель и "витую пару", к которой в последствии и подключают абонентов. А Сумтел, в домах где у него нет стояков, протягивает кабель только после появления абонента.

NetUser ( )

А я и не утверждаю. Я тоже предполагаю, но все таки такое бывает поверьте. Была статья на vesti.ru которую я кстати тут выкладывал так что уважаемый Keeper вы тоже меня не обвиняйте что я пишу "домыслы" вы сами эти свои "домыслы" не чем не подтвердили. Откуда я знаю что "Быдло-ЛКС" провел заранее кабели может быть вы его тупо пиарите щас, ЛКС был совковым провайдером таким он и останется, меня не переубедить.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Мы живём в Липецке и про Липецк я и пишу! Какой смысл приводить в пример какие то еденичные случаи в других городах?
вы сами эти свои "домыслы" не чем не подтвердили.
Какие мои домыслы? Я писал то в чём уверен!
Откуда я знаю что "Быдло-ЛКС" провел заранее кабели может быть вы его тупо пиарите щас, ЛКС был совковым провайдером таким он и останется, меня не переубедить.
Человек привёл описание работы по подключению двух провайдеров - я дал объяснение результата подключения каждого из них! В чём пиар?
Считайте ЛКС-Телемир кем хотите - это ваше право. У всех провайдеров есть плюсы и минусы и нет ни одного идеального!

irishka аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 21.02.2011 - 21:55

Больше двух месяцев перешли на Сумтел от Телемира, где то месяц было нормально, а сейчас начались у Сумтела проблемы... Нет интернета, ответ техподдержки - ведутся то профилактические работы, то технические... Интернета нет по несколько часов. Подумываем о расторжении договора.

Гость ( )

ну проф работы это необходимость в любой компании... не подумывали расторгнуть договор с поставщиками горячей воды, телевидения, азс и прочих у кого есть выходные и перерывы на обед????

Гость ( )

В ЛИСе если на 10 минут отключат интернет - локальный конец света начинается!
А Вы говорите часами... Либо Вы преувеличиваете, а если действительно часами, меняйте провайдера.

Галка ( )

Это просто жуть, 2 месяца интернет не работал по выходным и до середины понедельника, просто вырубался и всё - дозвониться до техподдержки не получалось, только снимали деньги за ожидание по 30-50 рублей за звонок за 10-15 минут "висения" на трубке. В конце концов интернет вырубился на неделю. На жалобы из личного кабинета не реагировали 10 дней, пока не написали матом всё что о них думаем, после этого очухались и написали что проблем с соединением у нас оказывается не наблюбается :joking:. Еще через неделю нашли-таки наш сотовый и начали грозить судом за мат, оператор нервничала и швыряла трубку. Интересно, не забудут в суде сказать, что две недели списывали деньги просто так, не отвечая на заявки, или только мат припомнят :joking:?

Не в сети
Зарегистрирован: 07.05.2009 - 19:36

А еще год назад этого провайдера так многие хвалили :lol:

Гость ( )

Сейчас переняли от Домолинка , выключают телефон техподдержки при проблеммах и включают когда устранят их. Ужасный стал провайдер надо будет менять эту гадость.

Гость ( )

Да уж! Позарился на халявный месяц-бесплатно! Переподключился от Пазла. За неполных 2 недели два раза инета небыло вообще! Звонки в тех.службу не проходит, отключают телефон!!!Хоть бы писали на автоответчик информацию, почему инета нету и когда будет! В бывшем провайдере я вообще этим голову не забивал, когда там раз отключат, раз в 3-6 месяцев. Наивно полагал, что сейчас везде так! Единственный плюс в этой историй, что хоть объявление на сайте вывесели с извенениями. Хотя кто мне вернёт воскресный выходной? НУ ЧТО ЖЕ ПОГЛЯДИМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

я поражаюсь некоторым, если вас все устраивало в предыдущем провайдере, зачем менять его? или погоня за 30-50р разницы, подключившись на акционный тариф на пару месяцев другого прова, стоит этого?

Гость ( )

Ну разница предположим достигла 75 рублей, да внутрянка у Сумма Телекома развита намного выше!Да и офис поближе ихний, да и много из чего!

Гость ( )

Да и вовсе это не акционный тариф вовсе! Постоянный. А Пазле ребята обленились слегка!

Не в сети
Зарегистрирован: 06.10.2011 - 12:34

В случае технических проблем рекомендую писать о них на форуме компании в разделе "Техническая поддержка http://forum.sumtel.ru/in..., липецкие технические специалисты их ежедневно отслеживают и устраняют. Желательно указывать номер договора.

Гость ( )

я вам скажу, как с тех поддержкой, позвонил в субботу с утра, пришли в понедельник к вечеру!!!!

Гость ( )

ООО "Сумма Телеком" при оказании телематических услуг связи периодически, практически постоянно в субботу или воскресенье прерывает представление услуг, мотивируя это разными независящими от неё обстоятельствами, и отказывается производить перерасчет за неоказанные в данный период времени услуги. Это происходит во многих микрорайонах одновременно. Практически это способ сделать колоссальную "экономию" своих средств путем воровства из карманов потребителей. Действовать можно только через суд. Компания недобросовестная.

e.kam ( )

Уважаемый Гость, обращения на неработающий интернет и по вопросам компенсации можно оставлять с указанием номера договора:
- на форуме компании Сумма Телеком,
- через личный кабинет,
- по телефону Контактного центра 393333 (добавочная 9), также по тел. офиса 393332 (добавочный 208)

Для ответа на Ваш вопрос просьба сообщить номер договора, спасибо

Не в сети
Зарегистрирован: 18.10.2011 - 16:10

где моё предыдущее сообщение????

Не в сети
Зарегистрирован: 18.10.2011 - 16:10

ах так! ну ладно! напечатаю заново и по-частям!
начну с того, что меня обещали подключить втечение 3х дней. Да, ребята пришли, кабель протянули, но к оборудованию не подключили. Оплатила я сразу, но и недели им не хватило, чтобы сделать мне интернет. Зря люди себя так ведут, когда такая конкуренция провайдеров :WINK: я решила перейти на пазл и поехала в офис самтел, чтобы мне вернули оплаченные деньги за неработающий интернет. Час я прождала, пока не появился нужный работник, которого так ждали всем офисом. мне обещали обязательно вернуть деньги, но раз уж я прождала неделю, то почему бы мне не подождать ещё до 12 часов следующего дня. Обещали, что к этому времени меня точно подключат. я согласилась, но интернет не появился)) Я снова позвонила в офис с целью приехать за деньгами, но меня стали убеждать подождать ещё. и о чудо! в этот день интернет сделали! пользуюсь им уже вот 1,5 года.

Не в сети
Зарегистрирован: 18.10.2011 - 16:10

Особенно последние месяцы, мой муж ругается, чтобы я переключилась на какого-нибудь другого провайдера. Но теперь у меня нет на это времени (если бы мне вернули деньги сразу, кто знает, не пришлось бы сейчас терпеть обрывы связи). Потому что скорость никогда не приближалась к заявленной в тарифе, интернет обрубают по несколько раз в месяц. Например, в воскресенье интернета нет, в понедельник есть, а во вторник и среду снова нет. Возникает впечатление, что живём не в городе Липецке, а в глухой дремучей деревне :erm: часто связь обрывается вечером пятницы, в субботу, воскресенье (когда у работников самтела выходные и позвонить некому). в связи с этим, буду покупать себе USB модем, чтобы всегда иметь под рукой запасной интернет.

Не в сети
Зарегистрирован: 18.10.2011 - 16:10

отлично, следующее моё сообщение тоже пропало. но у меня нет времени тратить два часа и писать сообщения до тех пор, пока оно не сохраниться. как-нибудь в другой раз теперь

всем удачи

Не в сети
Зарегистрирован: 07.05.2009 - 19:36

что это за бред? Девушка Вам не с кем поговорить?

edmi аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 05.03.2009 - 08:40

боюсь, это не сообщения пропадают, а опера мини(или турбо) просто не оставляет их (возможно связь обрывается). Попробуйте сменить браузер.

Юджин М. аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 19.10.2011 - 11:48

В последние два месяца было несколько обрывов связи часа на три по вечерам. При этом в ТП дозвониться не возможно ответ один "Линия перегружена" но тут не знаю в чей огород пинок в СумТел или ЦТ.
Провайдер нравиться работает стабильно, хорошо работает ретрекер. Менять пока не собираеться да и альтернативы не вижу.
Не сколько раз думал о ТелеМире подключиться в пакете с телевидением но бегать не охото если у Телемира будет не очень.
Телевединие от них уже около 3 лет

Страницы