Отзывы и впечатления о провайдере Cумма Телеком

126 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

А при чем здесь ЦТ? номера начинающиеся на 39 принадлежат Билайну, во всех грехах везде ЦТ обвиняют

АЛЕКС ( )

А вот мне тоже интересно! Кого винить, что линия перегружена ? Мне думается, это СумТелеком бодяжить, чтобы лишний раз не напрягаться!

Гость ( )

Кого винить, что линия перегружена ? Мне думается, это СумТелеком бодяжить, чтобы лишний раз не напрягаться!
При чем здесь провайдер? Телефон поддержки не резиновый, хоть и многоканальный (количество каналов, как правило, конечно). А теперь представим ситуацию: упал инет в нескольких районах, после 2-ого позвонившего они примерно получают зону проблемы, но люди продолжают завонить. Сколько абонентов у провайдера в упавших районах? и каждый звонит с вопросами: что случилось? когда будет? когда это закончится? кото виноват? будет перерасчет? кому жаловаться? переключите меня на ...
С каждым общаются операторы, которых тоже конечное число. Т.е. даже если на каждого позвонившего будет тратиться минуты 3, то через 10 минут дозвониться будет не реально. Все операторы будут физически заняты, соответственно, поднять трубку будет некому. Еще одной особенностью некоторых мини-атс является, т.н. "потеря звонка" - когда в течение некоторого количества времени после переключения звонок никто не принимает - звонок снимается, но не отбивается, т.е. звонивший ждет в очереди, а этого звонка уже не существует (может атс такие, а может настройки).
По поводу, "нанимать надо больше народу" и "оплачивать больше линий" - подумайте как это отразиться на тарифах, все издержки идут на конечного покупателя.
З.Ы.: Все что описано выше может относится к большинству провайдеров в городе. ЦТ - не исключение.

АЛЕКС ( )

Решение данной проблемы состоит в следующем: ПРИ ЛОКАЛИЗАЦИЙ ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ, ТУПО ОСТАВЛЯЕТЕ СВОЁ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ГДЕ УКАЗЫВАЕТЕ, ЛОКАЛЬНЫЙ РАЙОН ПРОБЛЕМЫ, ПРИЧИНА И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ НА УСТРАНЕНИЯ! И ВСЁ, В Европе (в частности, Германий) этим давно заморочились и нет никаких "недоступных" телефонов! Клиент звонит на телефон службы тех. поддержки и прослушивает это собщение и у многих не возникает желание дальше ждать и дискутировать с оператором! ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ К КЛИЕНТАМ и его информированность!!!!!

Гость ( )

Решение данной проблемы состоит в следующем...
А никто и не спорит. Но не все клиенты такие спокойные :) Но большую часть звонков, конечно автоответчик отсечет.

Гость ( )

Вчера только подключилась к Сумме , перешла с Билайна. Думала наконец то проблемы постоянно ремонтирующегося оборудования не будут меня волновать. Не тут то было! Уже сегодня утром интернета не было. звонила в офис по номерам, которые у меня были, вызовы срываются, т.е телефоны отключены. Потом на мобильный парню, который приходил уговаривать подключиться, та же история, не берет. Потом мне соседка, которой должны были сегодня подключать, сказала что ей звонил монтажник и сказал что сегодня не подключат, потому что у них света нет (!), и интернета сейчас нет нигде! Вот мне интересно, как часто бывают проблемы с отключением, так как интернет использую дома для работы. Решила пока от Билайна не отключаться, "потестю" для начала хваленую Сумму, прежде чем менять шило на мыло!

Юджин М. аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 19.10.2011 - 11:48

В том что нет электроэнергии виноват не Сумма телеком.
А если по телефону говорят что линия перегружена обычно бросаю звонить. В подобных случаях проблема уже известна и она масштабная.

Меня Сумма телеком начала огорчать в сентябре было отсутствие интернета раза 3-4 от 2 до где то 6 часов. С конца сентября интернет работает отлично.

irishka аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 21.02.2011 - 21:55

Уже полтора года пользуемся Сумтелом, были проблемы, но за 19 месяцев 3-4 раза! Довольна, что ушла с ЛКС, там чуть не ежедневно интернет обрубался. И соседи мои тоже теперь на Сумтеле. Все довольны. Скорость тоже в пределах заявленной. И нервная система теперь в порядке. Спасибо!

Гость ( )

Ну что можно сказать? 19.01.12 оставил на сайте заявку на подключение к интернету. Два раза звонил. 1 раз ответили что заявка рассматривается в течение 3-5 дней; 2 раз сказали что повторно оставили заявку, спросили адрес. Уже сегодня звонил 3-й раз- "обрадовали", что заявка рассматривается в течении 10 дней прописанных в договоре. У меня его еще нет и никто до сих пор со мной не связался, хотя контакты(2 телефона и email) Вывод делайте сами... Видно новые пользователи компании НЕ НУЖНЫ...

Гость ( )
  • В том что нет электроэнергии виноват не Сумма телеком.

Думаю если серьёзный провайдер вполне может обеспечить своё центральное сетевое оборудование источниками бесперебойного питания

irishka аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 21.02.2011 - 21:55

Вот недавно хвалила Сумтел, а в последнее время они нас разочаровали. Вчера интернета не было с утра и до ночи, т.е. весь день. И такое не в первый раз, если не на день, то по несколько часов в день интернета не бывает. Не так уж и часто, но проблема есть. Самое обидное для нас, клиентов, что ДОЗВОНИТЬСЯ до них НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!Телефоны просто ставят на сброс звонков! (когда нет интернета). А клиенты -в дурацком положении. Я уже не раз туда звонила и говорила об этом. Могли бы и СМС-ки клиентам на телефоны разослать, с объяснением проблемы. И мы бы не дергались и не включали бы каждые полчаса комп с надеждой на то , что ну когда же!!!Унизительное состояние...И главное - никаких возмещений за то время, что не было интернета. А вот мы, клиенты, попробуй не заплати вовремя - переводят тут же на более дорогой тариф. Это у них наказание такое! Знаете ли, уважаемые сумтеловцы - такое отношение к клиентам (не желаете с нами общаться) - некрасиво с вашей стороны.

Не в сети
Зарегистрирован: 19.12.2011 - 10:48

Полностью согласен с IRISHKой! ВЫ хоть поставьте автоответчик с объяснением проблемы и временем решением! Я на этом сайте всё доступно описывал, как это делается в цивилизованных странах!
:thumbup:

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Ну вчера у них был глобальный обрыв магистрального кабеля... в принципе никто не застрахован...

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Непонятен прикол - почему десятки абонентов Сумтела при пропадании у них и-нета звонят в Медиасеть с требованиями объяснений? Приходится всем позвонившим объяснять, что Медиасеть и Сумтел разные провайдеры и у каждого свой и-нет! С какого они вообще звонят не своему провайдеру?!

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Телефоны в Сумтеле при пропадании и-нета отключаются по той же самой причине - так как звонки в техподдержку идут через этот же самый и-нет в call-центр в другом городе.

Гость ( )

То та я думаю что инет не работает в сумме...

Не в сети
Зарегистрирован: 19.12.2011 - 10:48

Всё это здорово про обрыв магистрального провода мы узнаём уже после аварий, правда с извинениями! А вот во время аварий ни слуху , ни духу! И телефоны не работают и информаций ноль - всё приплыли, каменный век наступил!:lol:

Гость ( )

Здравствуйте! есть ли тут люди пользующиеся сумтелом и живущие в частном секторе ? сегодня просто ходил к ним узнавал всё мне сказали что нужно будет платить ещё +200р каждому тарифу. за какой то там канал . что ещё за канал? и почему люди в многоквартирных платят ту сумму которая указанная в тарифе а в частных +200р?

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

за абонентскую линию платить надо, так как она больше подвержена повреждению, чем кабель проведенный в квартиру, поэтому наверно оператор и берет больше к тарифу, чтобы потом было за что ремонтировать ее вам, если вдруг что случится

Гость2 ( )

Сотрудники - хамы. Для подключения позвонила раз десять в компанию и каждый новый сотрудник говорил мне противоречащую информацию. Приехал мастер, кинул провод, сказал - более в мои обязанности ничего не входит. А для того, чтобы работало, все то, за что заплатила, нужно делать заявку на нового мастера. По телефону девушка отвечает "а вы уверены, что вы в данный момент подключаете наши услуги?"

ender77 ( )

Шлю Лучи поноса в сторону cумтел'а

Втихаря подняли абонплату переведя всех но какую-то новую ежедневную тарификацию.

У меня сейчас тариф Счастливые люди 299 подключен давно. Сейчас как говорят операторы в колцентре ежедневно списывается фиксированная сумма для моего тарифа это 10.47р. Считаем 365дн*10.47руб = 3821,55руб /12 мес = 318 руб/мес
Вот так незаметно +20 руб = 10 % в карман . Сколько они там уже имеют коннекций?

сумтер с завидным постояноством продолжает удивлять. Полагаю что это последний месяц который я там оплатил :(

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

не гонялся бы ты поп за дешевизной.
менять оператора из-за 19р, аж смешно стало :lol:

ender77 ( )

Так никто не гонится. Возмущает что всё это происходит без ведома, до колцентра не дозвониться. сервис отсутствует напрочь

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

Все было написано на официальном сайте заранее или всех лично должны были уведомить?

ender77 ( )

Своё рекламное г... они не стесняются рассылать каждому.
После блокировки оплатил сумму какую всегда платил по тарифу, но инет не включался (чего раньше не наблюдалось) в колцентр не дозвониться. Кто ж знал что там засада с повышением на 15 рублей, что бы выйти из блокировки мне надо было про это догадаться?

Гость) ( )

ender77 ( ) только не написал что у него и скорость увеличилась на 2 Мбит/с

Гость ( )

Отвратительная компания. Нет никогда сукорости заявленной по договору. в выходные если пропал интернет - ждите понедельника.. в выходные только менеджера по подключению атакуют...

misha12 аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 14.08.2010 - 15:43

Ну если - "сукорости" нет то тогда вообще беда ))

Dmitrii ( )

Я подключен к сумме телеком уже год. Первые полгода все было норм. Последнее время компания очень сильно огорчает - постоянные обрывы интернета, скорость по 30-40 кбит/с и в апофеозе полное отсутствие интернета 3 дня. Мне это надоело, я подключаюсь к другому оператору и вам советую!

Гость ( )

Более плохого обслуживания абонентов Сумма Телеком встретить трудно! Две с половиной недели назад подключился к инету, и из этих двух с половиной недель я тока четыре дня пользовался интернетом, а все остальное время, это поломки и просьбы прислать мастера. Причем, врут, как могут, то в течении пяти дней устранят поломку, проходит пять дней, срок устранения увеличивается до семи дней. Мастеров можно вызвать только со скандалом.

Игорь
07-11-2013

Страницы